Votez pour les nominations jusqu'au 2 février 2019

Votez pour vos candidats / danses préférés. Vos votes détermineront les 3 nominés dans chaque catégorie. A vos votes !!

Awards 2019 – Chorégraphe Féminin

Isabelle BIASINI
Isabelle BIASINI
Stéphanie BIJON
Stéphanie BIJON
Fabienne COULAIS
Fabienne COULAIS
Christiane FAVILLIER
Christiane FAVILLIER
Agnès GAUTHIER
Agnès GAUTHIER
Melanie SAROCCHI
Melanie SAROCCHI
Je vote !

Awards 2019 – Chorégraphe Masculin

Maxence BAROUX
Maxence BAROUX
Joël CORMERY
Joël CORMERY
David LECAILLON
David LECAILLON
Fabien REGOLI
Fabien REGOLI
Je vote !

Awards 2019 – DJ
( Pas de vote pour les nominations, ils sont déjà nominés )

Fabienne COULAIS
Fabienne COULAIS
Jean-Paul DUPUY
Jean-Paul DUPUY
Sylvaine MOTARD
Sylvaine MOTARD

Awards 2019 – Chorégraphie Débutante

Ain’t too proud to beg

  • Chorégraphe : Agnès GAUTHIER
  • Feuille de pas : LIEN

Friends don’t

  • Chorégraphe : Mélanie SAROCCHI
  • Feuille de pas : LIEN

Ginza

  • Chorégraphe : Christiane FAVILLIER
  • Feuille de pas : LIEN

My Christmas day

  • Chorégraphe : Fabienne COULAIS
  • Feuille de pas : LIEN

She’s my baby and i love her

  • Chorégraphe : Laurent CHALON
  • Feuille de pas : LIEN

Todo vuelve a empezar

  • Chorégraphe : Fabien REGOLI
  • Feuille de pas : LIEN
Je vote !

Awards 2019 – Chorégraphie Novice

A nos souvenirs

  • Chorégraphe : Stéphanie BIJON
  • Feuille de pas : LIEN

Bella ciao

  • Chorégraphe : Fabien REGOLI
  • Feuille de pas : LIEN

Hands on you

  • Chorégraphe : Joel CORMERY
  • Feuille de pas : LIEN

Jackson morning

  • Chorégraphe : Agnès GAUTHIER
  • Feuille de pas : LIEN

John Sutter’s mill

  • Chorégraphe : Laurent CHALON
  • Feuille de pas : LIEN

Put my heart down

  • Chorégraphe : Mélanie SAROCCHI
  • Feuille de pas : LIEN

Ride on & out

  • Chorégraphe : Christiane FAVILLIER
  • Feuille de pas : LIEN

Sangria wine

  • Chorégraphe : Isabelle BIASINI
  • Feuille de pas : LIEN

Say my name

  • Chorégraphe : Maxence BAROUX
  • Feuille de pas : LIEN

Somewhere with you

  • Chorégraphe : Fabienne COULAIS
  • Feuille de pas : LIEN

Stargazing

  • Chorégraphe : David LECAILLON
  • Feuille de pas : LIEN
Je vote !

Awards 2019 – Chorégraphie Intermédiaire

Flames

  • Chorégraphe : David LECAILLON
  • Feuille de pas : LIEN

Hennessee

  • Chorégraphe : Agnès GAUTHIER
  • Feuille de pas : LIEN

Just sayin

  • Chorégraphes : Joël CORMERY & Arnaud MARAFFA
  • Feuille de pas : LIEN

Melody

  • Chorégraphe : Fabien REGOLI
  • Feuille de pas : LIEN

Shallow

  • Chorégraphe : Fabienne COULAIS
  • Feuille de pas : LIEN

We can do better

  • Chorégraphe : Isabelle BIASINI
  • Feuille de pas : LIEN
Je vote !